Имеет ли право ЖКХ забрать старые радиаторы отопления при замене на новые.
199₽ VIP

• г. Каменск-Уральский

Имеет ли право жкх забрать старые радиаторы отопления при замене на новые.

Ответы на вопрос (6):

Нет, старые радиаторы принадлежат собственнику квартиры, который может ими распорядиться - ст. 209 ГК РФ

При замене имеет право забрать,если собственнику не нужны

Если вы меняли радиаторы в своей квартире, то они, так же как и остальное имущество принадлежат собственнику квартиры.

Если Вы не меняли радиаторы, после заселения в квартиру, тоПостановление Правительства РФ от 13.08.2006 № 421 (пункт 6): "в состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях."

Причем не оговорено, что имеются в виду обогревающие элементы расположенные в подъезде или подвале, значит ВСЕ, включае установленные в квартирах.