Как оформить иск о признание бывшего мужа утратившим право на жилье, учитывая наличие его нового ребенка?

• г. Москва

Квартира муниципальная. Прописала в ней мужа. Так же прописан наш ребенок. Прожили мы 4 года, в итоге развелись. Он ушел и с тех пор я его не видела и ничего о нем не слышала. Ребенок остался со мной.

Прошло 3 года, я подала иск о признание его утратившим право на проживание в жилом помещении и снятии с регистрационного учета на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ.

Он вдруг объявился и подал встречный иск о вселении и нечинении препятсвий в пользовании жилым помещением. Выехал после развода он добровольно, препятствий я ему не чинила. Но суд в итоге решил отказать мне в иске и удовлетворить его...

Это было в 2010-ом году. С тех пор он так же не появляется вообще.

Сейчас я опять собралась подавать иск. Взяла выписку с домовой книги и с ужасом увидела прописанного в прошлом месяце его нового ребенка...

Я понимаю что он прописал его законно.

Но как мне теперь оформлять иск? Если в этот раз суд удовлетворит мой иск и признает бывшего мужа утратившим право на проживание в жилом помещении и снятии с регистрационного учета (т.к. он после первого решения в течении 3-ёх лет так и не въехал/не объявился), то ребенка автоматом выпишут?

В общей сложности он не живет в квартире уже более 6-ти лет. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

из муниципальной квартиры вы не можете его выписать - вы не собственник

Это лучший ответ

предыдущий ответ полнейшая чушь, вы вправе выписать вашего бывшего мужа, обжалуйте решение суда в мосгорсуде.

обратитесь к юристу для составления апелляционной жалобы.

мосгорсуд выписывает всех направо и налево как утративших право пользования.

для более точного ответа, нужно видеть решение суда.