Вопрос о возможности получения налогового имущественного вычета для супруга при покупке квартиры в общую совместную собственность

• г. Москва

В 2013 году я и муж купили квартиру в общую совместную собственность. Я получала в 2007 налоговый имущественный вычет по другой, ранее купленной квартире. Может ли мой муж получить вычет по новой квартире с 2 млн рублей (стоимость квартиры выше 7 млн), или ему полагается налог с меньшей базы т.к. есть моя доля?

Ответы на вопрос (1):

Муж может получить налоговый вычет только от стоимости его доли в квартире.