Распределение имущественного вычета при приобретении квартиры в совместную собственность - возможно ли распределить вычет между супругами в пропорции 0% и 100%?

• г. Москва

Я использовала имущественный вычет ранее, муж нет. В 2013 году в совместную собственность с мужем мы приобрели новую квартиру (в свидетельстве написано общая совместная собственность без четко выделенных долей). Хотим чтобы муж получил вычет с 2 млн рублей. Можем ли мы распределить доли вычета как 0% мне и 100% мужу? Ссылаясь на то, что распределение вычета в размере 0% не является повторным использованием вычета и не запрещено Налоговым Кодексом?

Ответы на вопрос (1):

Если в свидетельстве общая долевая собственность, 0 у одного из собственников быть не может. Вы вправе соглашением сторон, заверенным у нотариуса, определить размер долей и зарегистрировать его в Росреестре с получением нового свидетельства.