Как правильно оформить сделку по приобретению недвижимости и процедуру передачи денег в случае, когда продавец не хочет указывать реальную стоимость сделки и предлагает наличными?

• г. Зеленоград

Я намереваюсь приобрести объект недвижимости. Договорился с продавцом о цене, но меня настораживает тот факт, что продавец не хочет указывать реальную стоимость сделки и предлагает передать ему остальную сумму наличными деньгами. Как правильно оформить сделку и передачу денег?

С уважением, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

При неуказании реальной цены договора, в дальнейшем могут быть сложности с возвратом денег, т.к. всякое может быть. Лучше, подыскать другого продавца, который согласиться указать в договоре реальную стоимость объекта.