Вопрос об аннулировании дарственной сделки после передачи денег продавцу

• г. Уфа

Доброго дня. Вопрос такой – владелец квартиры предлагает мне оформить сделку по дарственной, а не через купли-продажу, при этом я как бы должен передать якобы сумму денег за квартиру. Вот если я куплю через дарственную, и передам денег продавцу, может продавец после этой сделки аннулировать сделку, или нет?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае продавец явно уклоняется от уплаты подоходного налога и данную сделку могут оспорить налоговые органы либо другие заинтересованные лица и признать ее недействительной в суде, как мнимую, ничтожную, направленную на сокрытие купли-продажи.