Мать одиночка без детского пособия - Получу ли я поддержку за два года?

• г. Майкоп

Я мать одиночка. Детское пособие, единовременное и детские я не получала.. сыну 2 года.. получу ли я детские и пособие за все это время?

Ответы на вопрос (1):

При оформлении свидетельства о рождении ребенка в ЗАГСЕ выдаются справки для получения пособий, с которыми родители могут обратиться в органы соцзащиты для оформления выплат.

Выплаты производятся на основании личных заявлений родителей ребенка, обратившихся за получением пособия.

Матери одиночки получают пособие в двойном размере. Таким образом, за прошедший период никто вам не оплатит.

С уважением, Людмила Борисовна!