Наезд на человека на пешеходном переходе - судебная мировая и возможная лишение прав водителя

• г. Санкт-Петербург

Был совершен наезд на человека на пешеходном переходе. Причинён вред средней тяжести здоровью. Представитель пострадавшей стороны предлагает мировую, компенсировать вред в размере 300000 - 400000 руб., я расчитывал максимум на 50000 + выплата по страховке (120000). Не много ли они запрашивают? Тем более, что меня всё равно могут лишить прав.

Ответы на вопрос (3):

Если установлена ваша вина, то воппорос о лишении прав будеет решаться вне зависимости от компенсации вреда. Вред -это отдельное иное, гражданское судопроизводство. Названная ими сумма вполне объективна. Вы слишком мало думаете

В рамках гражданского процесса с вас скорее всего потребуют взыскать моральный вред. Учитывая ситуацию и сложившуюся практику суд скорее всего взыщет не менее 100 000 и не более 200 000.

Дмитрий, здравствуйте!

Практика в таких случаях - не менее 200 000 руб. Все зависит от всех деталей и обстоятельств дела, точнее можно сказать только, изучив все материалы.

Звоните - подскажем, поможем с подготовкой мирового соглашения.