Статья и возможное наказание за драку, в которой пострадала девушка и есть две обвиняемые женщины, с диагнозом сотрясение мозга

• г. Отрадное

Какая статья и какое наказание может быть за драку, в драке участвовала девушка потерпевшая и 2 девушки обвиняемые, у потерпевшей сотрясение мозга.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 116 ч. 1 УК РФ:

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Обвиняемым лучше привлечь своих адвокатов по соглашению.