Как решить вопрос с долей в однокомнатной квартире при наличии трех собственников и прописке ребенка

• г. Москва

Ситуация такая: В однокомнатной квартире есть 3 собственника... у меня 1/2 доли, у отчима 1/4 и у матери 1/4. Так же в этой квартире прописана моя дочь (3 года).

Живем в этой квартире я, мой муж, дочь и мой отчим (инвалид...). Мать проживает по другому адресу (но все еще является женой отчима) с гражданином украины. Мать хочет продать свою долю или как она говорит: Подарить ее своему спутнику. Коммунальные услуги она не оплачивает (если это на что то влияет) Вопрос: что она может сделать со своей долей? И можно ли как то лишить ее собственности?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

добрый вечер Олеся! Да можно лишить ее собственностиюУдачи

Можно попробовать заставить продать свою долю по суду за малозначительностью

Здравствуйте. Лишить собственности можно только признав ее малозначительной и выкупив ее, выплатив соответствующую компенсацию