Как вернуться в Россию при просроченной визе и паспортах в Китае (Харбин)?

• г. Дальнереченск

Родственник в Китае (Харбин) с просроченной визой, просроченным российским и загранпаспортом, хочет вернуться в Россию. Каковы его действия?

Ответы на вопрос (2):

обратиться в консульство или представительво РФ в КНР

Здравствуйте! Скорее всего в данном случае необходимо будет оплатить штраф, установленный страной пребывания, потому как лицо просрочило визу, т.е. пребывает в стране пребывания с максимально допустимым количеством времени