Как вернуться в Россию при просроченной визе и паспортах в Китае (Харбин)?

• г. Дальнереченск

Родственник в Китае (Харбин) с просроченной визой, просроченным российским и загранпаспортом, хочет вернуться в Россию. Каковы его действия?

Ответы на вопрос (2):

обратиться в консульство или представительво РФ в КНР

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скорее всего в данном случае необходимо будет оплатить штраф, установленный страной пребывания, потому как лицо просрочило визу, т.е. пребывает в стране пребывания с максимально допустимым количеством времени

Спросить
Пожаловаться

Как гражданину россии и европы вернуться в европу с просроченным российским загран паспортом?

У меня паспорт ирландии и россии. Российский загран паспорт только-что был просрочен, за что при въезде в россию наложили административный штраф, обещая не выпустить пока новый загран не сделаю. Как можно это обойти? Мне нужно срочно вернуться в Ирландию.

Как пересечь границу (из Казахстана в Россию) с просроченным российским паспортом? Миграционной карты с собой нет, только просроченный на 3 года российский паспорт. А в Казахстан прилетела из США по американскому паспорту, который не хотелось бы показывать на таможне Казахстан-РОссия.

Крымчанка 46 лет, имею 1) украинский загран старого образца (действ. До 2022 г.).2)просроченный украинский паспорт.3)российский гражданский паспорт. Хотела получить биометрический украинский загран и как это сделать при просроченном украинском? Каковы этапы? Спасибо.

Если нет финансовой возможности ехать в Россию чтоб поменять загран паспорт что делать? Каково наказание за нахождение в другой стране с просроченым российским загранпаспортом.

Как поступить в следующей ситуации:

У меня имеется двойное гражданство - России и Канады. В Канаде я состою на учете в Российском Консульстве. В настоящее время я проживаю в России, куда я въехала из Канады по Российскому Загранпаспорту (без визы). Дело в том, что срок действия моего Российского Загранпаспорта истекает в ближайшем времени. Могу ли я получить новый Российский Загранпаспорт на территории России? Если нет, то могу ли я вернуться в Канаду с просроченным Российским загранпаспортом, имея паспорт Канады?

С уважением, Евгения Лукина.

Можно ли заменить просроченный загран паспорт на новый проживая в Америке с двойным гражданством США и России? Насколько долго это занимает? Если нет, смогу ли я вернуться в Россию с просроченным паспортом?

Имею двойное гражданство России и Молдовы, Оба российских паспорта были просрочены, с Молдавскими документами порядок. Въехал в Россию по просроченным, оплатил штраф. Успел сделать только внутренний паспорт Россит и надо ехать в Молдову. Будут ли проблемы при выезде при просроченном загранпаспорте России или можно пересечьграницу России по внутреннему паспорту России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, гражданин России живу в США с просроченными визой и загранпаспортом. Что надо сделать что бы легализавть себя в США?

Меня интересует следующий вопрос: если гражданин Турции с просроченной визой выслан из России с ограничением въезда на 5 лет, каковы механизмы обжалования решения суда? Есть ли шанс и что необходимо сделать, чтобы вернуться в Россию на ПМЖ и суметь здесь дальше вести бизнес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение