Супруг оформляет имущество на мать и себя для избежания совместных задолженностей

• г. Бердск

У нас идет в в суде раздел имущества а супруг берет кридиты в банке покупает жилье и оформляет на мать и машину так же мне потом не придеться платить его кредиты.

Ответы на вопрос (3):

вам не придется платить его кредиты, не волнуйтесь

Вы не обязаны отвечать по кредитам супруга.

Все имущество нажитое супругами в брака, как имущество, так и долги, делиться между супругами поровну (ст. 39 СК РФ), единственно если вы уже в разводе (или не ведение общего хозяйства), то имущество которое приобретено после прекращения ведения общего хозяйства разделу не подлежит (Пленум Верховного суда 15), но это будете вы доказывать.