Родственники сообщили о вызове из полиции по поводу трупа, что делать дальше?

• г. Екатеринбург

Я переехал в екатеринбург в конце декабря, сегодня звонили, из прежнего места жительства родственики сказали что пришли из полиции и искали меня мол, что нашли труп сделали детализацию и мой номер там последний в вызовах. Имя фамилия мне не известна, я не могу узнать знаю я человека этого или нет, пользовался сим картой я, зарегестрирован на маму номер, был утерян осенью в середине, заявление не подавал об утере. Как дальше действовать? Ехать на место жительство прежнее или что?

Ответы на вопрос (2):

Если будет повестка, нужно явиться на допрос, всё подробно пояснить. Поскольку телефон был утерян, Вы пользовались другим- вот и представьте детелизацию по другому номеру. Для большей уверенности можете пригласить адвоката.

Доброго времени суток!

Юрий Андреевич! Не волнуйтесь. Ситуация не такая уж редкая. Дождитесь официального вызова в полицию, после чего дайте следователю показания. На допрос являться обязательно, в противном случае - в отношении Вас может быть вынесено постановление о принудительном приводе (ст. 113 УПК РФ).