Как поступать при недостатке средств для погашения кредитов и какие последствия ожидать от банков?

• г. Южно-Сахалинск

По стечению обстоятельств осталась без работы. Но получаю пенсию. Пенсии не хватает на погашения кредитов. Пытаюсь найти работу и выплачиваю кредиты не в полной мере а частично. Правда очень маленькую часть. Получается по 1000 руб. Банки уже разорвали телефон. Что мне ожидать от банков. Посоветуйте как мне правильно поступать. Я все понимаю что надо платить. Но пока нет возможности. Я не отказываюсь от уплаты кредитов а мне банки говорят что я занимаюсь махинацией.

Ответы на вопрос (1):

Платите сколько можете, коллекторов игнорируйте.