Количество часов работы без уроков в техникуме для преподавателя

• г. Челябинск

Работаю преподавателем в техникуме. Количество часов 720 (ставка), зарплата состоит из оплаты за часы и стимулирующей надбавки. Сколько часов я должна находиться на работе, если нет в этот день уроков?

Ответы на вопрос (1):

Кто ж его знает?

Положение

об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений

(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 27 марта 2006 г. N 69)

"1.1. Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений (далее - Положение) устанавливает порядок регулирования режима рабочего времени и времени отдыха работников с учетом особенностей деятельности образовательных учреждений различных типов и видов.

1.2. Режим рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений, включающий предоставление выходных дней, определяется с учетом режима деятельности образовательного учреждения (круглосуточное пребывание обучающихся, воспитанников, пребывание их в течение определенного времени, сезона, сменности учебных занятий и других особенностей работы образовательного учреждения)

и устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения, графиками работы, коллективным договором,

разрабатываемыми в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, настоящим Положением.

1.3. Режим работы руководителей образовательных учреждений, их заместителей, других руководящих работников определяется с учетом необходимости обеспечения руководства деятельностью образовательного учреждения.

1.4. Для педагогических работников, выполняющих свои обязанности непрерывно в течение рабочего дня, перерыв для приема пищи не устанавливается. Работникам образовательного учреждения обеспечивается возможность приема пищи одновременно вместе с обучающимися, воспитанниками или отдельно в специально отведенном для этой цели помещении".

Спросить
Пожаловаться

Работаю в техникуме преподавателем общеобразовательных дисциплин. Ставка 729 ч. Когда по расписанию моих занятий нет руководство обязывает 3 часа находиться на работе, даже когда все часы по плану вычитаны. Правомерно ли это.

Скажите пожалуйста.. Из чего состоит зарплата как её начисляют.. Я работаю преподавателей нагрузка (на 10 мес 720 часов) в месяц я отвожу 72 часа плюс у меня все надбавки крайнего севера.. МРОТ в нашем регионе 27908 р.

Я вышла из отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет на работу, меня взяли на 0,5 ставки. Работала я в техникуме преподавателем, ставка преподавателя составляет 720 часов в год, мне дали 264 часа. Вышла я на работу не на начало учебного года. В отдел кадрах мне сказали что я должна приходить на работу каждый день и работать 3 часа, в не зависимости есть ли у меня пары или нет в этот день. Но зарплату мне выдали по тому сколько я часов выдала. Правильно ли это? получается, что я приходила на работу за просто так?

Я работаю преподавателем медицинского техникума. В текущем году у меня 1270 часов нагрузки. Это почти 2 ставки (одна ставка 700 часов) Имеет ли право администрация снять с меня часы и "посадить", как они говорят на одну ставку в следующем году, если количество студентов не уменьшается, рабочие программы по модулям не меняются? И на основании каких документов? Спасибо.

Работаю преподавателем в техникуме. Оплата за проведенные часы. Руководство требует посещать техникум даже если нет занятий. Правомерно ли это?

Работаю в техникуме, имею учебную нагрузку в 560 час. (ставка 720 час.), подрабатываю в школе в свободное от основной работы время. Прошу разъяснить, на основании каких документов администрация техникума запрашивает выписку из приказа о моем приеме на работу в школу по совместительству (нагрузка 3 недельных часа)? Участвую помимо уроков в техникуме в методической, организационно-педагогической, исследовательской деятельности, все успеваю. Считаю, что администрация нашего техникума не должна запрашивать подобные документы, по крайней мере, цель данной акции представителями администрации не названа. С уважением, Шестакова Т.К.

Работаю преподавателем в центре профессионального обучения работников ОАО... По штатному расписанию должность называется преподаватель в сфере дополнительного образования. До недавнего времени оплата производилась аналогично преподавателям начального профессионального обучения, т.е устанавливалась годовая пед нагрузка, и зарпалата выплачивалась равными долями в течении года, Теперь работодатель установил следующий порядок выплаты заработной платы... Ежемесячно выплачивается заработная плата в размере ставки, если количество фактически отработанных часов за месяц превысит норму на ставку, то эти часы будут оплачены как совмещение, но только если общее количество часов не превысит 144 часа в месяц... Более этой цифры, часы оплачиваться не будут. Прав ли работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в техникуме преподавателем и с доплатой 9000₽ библиотекарем. До скольки я должна находиться на работе? И должна ли проводить мероприятия от библиотеки? Если требуют выполнять всю работу, то почему идёт доплата, а не целая ставка?

Я работаю в школе преподавателем-организатором ОБЖ на 1,5 ставки и учителем физкультуры на 0,5 ставки. При начислении стимулирующей надбавки администрация не хочет учитывать надбавку за учителя физкультуры. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение