Кто имеет право на амнистию по основанию участия в деле по защите Отечества?

• г. Большой камень

Прошу Вас ответить на вопрОс КОГО И НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ЗАКОНА, УКАЗА, ПРИКАЗА СЧИТАТЬ ===ЛИЦАМИ ПРИНИМАВШИМИ УЧАСТИЕ В ДЕЛЕ ПО ЗАЩИТЕ ОТЕЧЕСТВА?===И КТО ПО ЭТОМУ ПУНКТУ ИМЕЕТ ПРАВО НА АМНИСТИЮ? наверное у Вас нет ответа. Тогда прошу Вас спросите правильно об этом Президента, Госдуму и еще кого. Может Вам они ответят. Мне 2 месяца только отписки. ИЛИ СЛАБО СПРОСИТЬ У НИХ? СПАСИБО.

РОЖКО НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ ПРИМОРЬЕ ШКОТОВО rozhko.n.v@vail.ru

УВАЖАЕМЫЙ ПРЕЗИДЕНТ! УВАЖАЕМЫЕ ДЕПУТАТЫ ГОСДУМЫ! УВАЖАЕМЫЕ ОПРФ, СПЧ

Прошу Вас всё же рассмотреть вопрос по применению АМНИСТИИ. Кто и на основании какого документа относится к ЛИЦАМ ПРИНИМАВШИМ УЧАСТИЕ В ДЕЛЕ ПО ЗАЩИТЕ ОТЕЧЕСТВА и имеет право на амнистию по этому основанию?

Подполковник запаса, ветеран военной службы, служивший в ПрикВО, ДВО, ГСВГ уволенный по достижению предельного возраста. Работающий в МО РФ гражданским персоналом, 59 лет, не судим-ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА или нет? имеет право на амнистию или нет? А иные? А кто это решает? И по какому признаку? Следователь, прокурор, судья-не служившие в АРМИИ?! Такой простой вопрос. Госдума не дает ответ 40 дней. Администрация Президента пересылает Прокурору Примкрая, оттуда прокурору Шкотовскеого района, оттуда в Прокуратура ЗАТО г.Большой Камень, оттуда меня послали туда где я уже был. Через месяц Администрация Президента направляет в Госдуму. Госдума в Генпрокуратуру. То есть по второму кругу. УВАЖАЕМЫЕ! Вы составили согласовали объявили текст АМНИСТИИ. Которую ни ВЫ ни прокуратуры ни следственное управление в этой части не ВРАЗУМЕЕТ?!

Пожалуйста, решите этот вопрос. Уточните и поясните. Вы извините-но стыдно за Вас. То вы с базовым юридическим образованием, то заслуженные юристы, то большие молодцы. А получается типа прокукарекали, а там хоть солнце не вставай. Неудобно. Если Вы не можете пояснить-подскажите куда обратиться? Кто там в Москве считается умным и наделенным правом толковать Ваши ВЕЛИКИЕ МЫСЛИ?

По моему мнению, надо чтобы УВАЖАЕМЫЙ ПРЕЗИДЕНТ или ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ГОСДУМЫ нашли повод и пояснили по ТВ и в печати, что АМНИСТИЯ предполагала изначально право на амнистию для упомянутой категории и не только их. Лучше ДАТЬ. чем ЗАБРАТЬ. Это же Ваш авторитет. Или это выносить накануне праздника-ДНЯ ЗАЩИТЫ ОТЕЧЕСТВА-на обсуждение в СМИ? Не проблема. Уважаемые парламентские партии! Почему не отвечаете? Слабо? Не знаете что ответить? Прошу изложите хоть Ваше мнение, если оно у Вас есть.11.02.Н.РОЖКО.

Ответы на вопрос (1):

Наше мнение такое: юристы, отвечающие на Ваши вопросы на этом сайте, ничем перед Вами не виноваты, чтобы выслушивать от Вас такие вот резкости.

Мы здесь отвечаем на вопросы по своей доброй воле, делать этого не обязаны.

Теперь по существу Вашего вопроса:

1. Если Вы считаете, что к Вам неправомерно не применили акт амнистии, то, во-первых, можете обжаловать решение в суде, и, во-вторых, обратиться в Конституционный суд России.

2. Мое личное мнение: речь в акте об амнистии идет об участниках боевых действий.

И, наконец, извините, но на преступление государство Вас не толкало. Амнистия - это не обязанность, это - милость государства.