Возможно ли временно приостановить алименты, если супруг вернулся и доход у семьи общий?

• г. Форт-Шевченко

Мы с мужем сошлись, сейчас он живет с нами и доход у нас общий. Я не знаю надолго ли он вернулся к нам, о так как сейчас он мне дает деньги сам, могу я временно приостановить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете, нужно подать соответствующее заявление приставу.

Спросить
Пожаловаться

Ирина,можно, достаточно забрать исполнительный лист

Спросить
Пожаловаться

Подала документы на путинское пособие на ребёнка до 3-х лет, были приложены доход обоих родителей, мы с мужем живём вместе, но не состоим в официальном браке, нам пришёл отказ по причине отсутствия справки об алиментах. Папа живёт с нами и следовательно какие могут быть алименты и были предоставлены полные доходы и папы и мамы, как быть?

Я в браке вместе живем с мужем, не куда идти совместно ребенок, подала на алименты. Суд вынес решение на нашу пользу. Муж написал исковое заявление. Суд вынес решение, отменить алименты, так как он с нами живет и якобы помогает нам. Скажите пожалуйста, могут отменить алименты, если я не заберу заявление.

Развелись с мужем недавно! От брака двое детей:5 лет и 1 год! Он исправно перечислял нам хорошие деньги (детей содержал полностью, доход немаленький), мне давал, так как я в декрете с младшим! Недавно его задержали и сейчас он надолго под домашним арестом, без связи! Что делать, как правильно подать иск в суд и положено ли нам что-то в данной ситуации? Так как мы остались без копейки...

Мы развелист с мужем 2 года назад. Но потом опять сошлись. Сейчас я должна родить. Но брачные отношения мы невозобновили хотя и живем вмести. Как нам зарегистрировать ребенка на мужа. Могут ли нам в этом отказать. Спасибо.

Подали на субсидию. В квартире прописаны четверо. Я,Мне 29,Мой отец, Сестра 33,и моя дочь 4 года. Сестра уехала в другой город. Сделала временную прописку там на 5 лет. Подаем документы на субсидию и требуют справку зп сестры которая с нами не живет. Предоставили справку о том что она прописана временно там и не живет с нами и то что она работает в другом городе и там ходит на работу. Справки даже брать не стали. Подскажте кто прав и как нам проступить. Субсидию нам дают но с ученом зарплаты сестры. Но она даже не живет с нами в одном городе и следовательно у нее свой капитал. Почему ее доход приписывают к нам при подаче на субсидию ведь временная прописка в Волгограде а мы живем в Хабаровском крае. И работает она там же.

Здравствуйте, у меня с мужем ипотека по 1/2 доли, но мы вместе не живём. Ипотека на муже, но он отказывается платить её так как не живет с нами (говорит плати сама, потому что я там не живу) у меня доход не позволяет, у нас есть дочь 8 лет. Мы не в разводе. Скажите пожалуйста, что мне делать, как быть.

У нас с мужем родился третий ребёнок. нам отказали в выплате пособий как мало имущим, потому что с нами прописаны моя мамаи папа. Но мы с мужем живём отдельно у него дозод 40000 тыс. как нам быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем пенсионеры и с нами живет сын, семьи у него нет он инвалид второй группы рабочей. Тайком от нас взял кредит в сбербанке и все деньги пропил, работать не хочет, пенсию пропивает, денег нам не дает. Ходила в банк но там сказали разбирайтесь сами, а по просроченным платежам звонят мне. Я отдаю всю свою пенсию и мы живем на пенсию мужа. Помогите мне пожалуйста может через суд можно решить эту проблему? И как правильно написать иск? Может можно сделать так чтобы его пенсию перечисляли нам (родителям) ? Помогите пожалуйста! Что можно сделать? Сыну 31 год. Я сама залезла в кредит из за него платить нечем! Заранее спасибо! Татьяна Леонидовна.

Нам пожалуйста как нам поступить. Мы сами живём в деревне работы никакой нет. моя жена инвалидка 2 гр.я сам работаю сторожем в садике на 2 тыс. рублей. Дочь работает в челябинске. Ведущим специалистом отдела бух. учётам отчётности в администрации советского района. Не замужем. Снимает квартиру. Платит огромные деньги. Получает 16 тыс. нам ей никак не помочь купить квартиру так как у нас вторая дочь живёт с нами. Ответь нам пожалуйста-ей положено встать на учёт по приобретению жилья по соц. найму?

Мы с мужем разведены, у нас есть несовершенный ребенок. Мы с сыном живем в России, у нас есть временное проживание (РВП), бывший муж живет в Татарстане-незнаю что у него там-гражданства еще Нет, а мы с сыном живем в Подмосковье на попечении. Нам с сыном нужно вылететь в Узбекистан по делам. Нужео ли нам согласие отца (а мы с ним рахведены) на выезд ребенка с России в Узбекистан и наоборот. И если он не дает согласие как быть, и могу ли я лешить отца родительских прав моего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение