Но брачные отношения мы невозобновили хотя и живем вмести.

• г. Ухта

Мы развелист с мужем 2 года назад. Но потом опять сошлись. Сейчас я должна родить. Но брачные отношения мы невозобновили хотя и живем вмести. Как нам зарегистрировать ребенка на мужа. Могут ли нам в этом отказать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Просто приходите вместе с сожителем в ЗАГС, где пишите заявление о регистрации ребенка, в котором сожитель указывает, что он является отцом ребенка.

Отказать не имеют права.