Дела с заработной платой педагогических работников в стационарном учреждении социального обслуживания для инвалидов - почему нет повышения зарплаты для педагогов, работающих с детьми-инвалидами?

• г. Бузулук

Как обстоят дела с заработной платой педагогических работников в стационарном учреждении социального обслуживания (реабилитационный центр для инвалидов), работающих с детьми-инвалидами? О повышении уровня зарплаты нашла информацию только по пед. работникам, работающих с детьми-сиротами. А в нашем случае повышение не предусмотрено?

Ответы на вопрос (1):

Законом - не регулируется. Определяется собственником учреждений в каждом конкретном случае. Собственниками могут быть - федерация, регион, муниципальное образование, теоретически и частные лица

Спросить
Пожаловаться

Работаю воспитателем отделения для детей с ограниченными возможностями, в Государственном Бюджетном Учреждении Социального Обслуживания Населения социально реабилитационном центре, учреждение имеет лицензию дополнительного образования, положено ли нашему учреждению повышение зарплаты. 10 лет зарплата не поднималась и не индексировалась.

Я работала в Муниципальном Учреждении Социального Обслуживания Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями в должности социального педагога. Этот период работы входит в пед стаж дающий право на льготную пенсию. С 2007 года учреждение было переименовано в Государственное учреждение социального обслуживания Реабилитационный центр для лиц с дефектами умственного и физического развития, которое согласно Уставу является правопреемником Реаб. центра для детей и подростков. Изменилось только название, функции учреждения остались прежними. В пенсионном фонде заявляют, что с период 2007 года не засчитывается в стаж работы, дающий право на льготную пенсию, т.к Реаб. центр для лиц с дефектами не входит в перечень учреждений. Правы ли они и можно ли судиться по данному вопросу? Спасибо.

Реабилитационный центр не имеет педагогической лицензии, имеет ли право заставить меня пойти на повышение квалификации? В случае отказа о прохождении повышения квалификации, работодатель грозился уволить меня.

Оплата труда воспитателя реабилитационного центра в Белгородской области. Наше учреждение является социально – реабилитационным центром для несовершеннолетних. Хотелось бы узнать - к какой категории работников мы относимся? Судя по окладу (он составляет 6541 руб.), мы являемся педагогическими работниками, педагогический стаж у нас идет. По дорожной карте нам доплата осуществляется за счет переработки, которую мы должны выполнить, причем не на своей должности, а дополнительно. А необходимую сумму по дорожной карте нам высчитывают исходя из средней у педагогических работников учреждения. Правильно ли это? Являемся ли мы категорией - педагоги? Положено ли нам повышение зарплаты по дорожной карте? Как рассчитываются стимулирующие выплаты?

С уважением. Заранее благодарна.

С 01.01.11 было повышение зарплаты, но в нашем учреждении не повысили, сказали нет денег на это. Мы нашли постановление местной администрации, в котором говорится о повышении. Сейчас в ноябре мы можем требовать перерасчета зарплаты и выплаты разницы?

Президент Медведев заявлял о повышении зарплат бюджетников с 1.01.2009 на 12% и с 1.04.09 на 7,1%. Однако в моей бюджетной органзации, как и во всей Новгородской области постановлением губернатора Митина и областной думы первое повышение произошло с 1.09.09 на 7,1%. Про другие повышения зарплаты информации нет. Вопрос: может ли губернатор по своему усмотрению повышать или нет зарплату, несмотря на указы президента?

Сестра работает вахтером в РЭУ-4. С 1 февраля бюджетным работникам было произведено повышение заработной платы на 14%. Руководство РЭУ отказало вахтерам в повышении зарплаты, мотивируя это тем, что: во-первых, они являются работниками муниципального бюджета, а не федерального; а во-вторых, у них сдельная оплата труда, а не оклад. В то же время всем остальным работникам РЭУ повышение зарплаты было произведено. Правомерны ли действия руководства и имеют ли вахтёры общежитий право на повышение заработной платы на 14%, как и остальные работники бюджета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте ПФР есть информация о повышении пенсии в 2017 году детям-инвалидам 1 группы и инвалидам с детства до уровня 13 тыс.170 рублей. Когда я обратился в пенсионный фонд с вопросом-коснётся ли меня это повышение т. к. я являюсь инвалидом с детства 2 группы, то мне сказали что меня не коснётся а коснётся детей инвалидов. Вот я и не пойму что значит инвалид с детства, и почему же меня не коснётся это повышение если на сайте ПФР ясным языком написанно что повысят детям инвалидам и инаплидам с детства.

В 2021 году Путин обещал повышение зарплаты всем. Я педагог. Подписала доп соглашение на повышение оклада 290 руб (смешно). В результате у меня по расчетка уменьшилась зарплата. Где можно узнать точную информацию о повышении?. Спасибо.

С 1 мая вступил в силу закон о повышении зарплаты бюджетникам. В нашем управлении культуры сказали не ждите денег на повышение зарплаты в бюджете нет. Как так? Если вышел приказ значит и деньги на это должны быть предусмотрены. Имеет ли право бухгалтерия не начислять повышение и как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение