Невыплата зарплаты и оформление на новую работу - правовая сторона и возможные последствия

• г. Москва

Меня в марте месяце уволили по собственному желению из московской фирмы и должны были принять на работу в московское обособленное подразделение (головной офис в дугом городе). Но до сих пор я никак не оформлена, зарплата и выплаты в соответствующие фонды не начисляются. Руководство говорит, что приказ на меня есть в марте, а все задолженности по зарплате и в частности по пенсионному фонду будут мне компенсированы в течение ближайших месяцев. Законно ли это? Не будет ли у меня прерывным стаж? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вас уволили, то должны были выдать на руки в последний день работы трудовую книжку. Если этого не сделано, то Вы вправе требовать выдачи трудовой книжки и компенсации. Если же это не увольнение, а перевод в рамках одной фирмы, то и перерыва быть не может.