Важные вопросы о покупке квартиры в ипотеку - возможность конфискации и условия послепродажной компенсации

• г. Йошкар-Ола

Купила квартиру в ипотеку. Квартира стоит 2410000 руб., а ипотеку взяла 800000 руб. В случае неуплаты у меня заберут квартиру? После продажи квартиры мне полагаются какие-то деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если не будете вносить платежи по кредиту, суд обратит взыскание на квартиру. Будет продана с торгов, вам разницу вернут. Но это очень невыгодно. Если почувствуете, что платить н можете, лучше сами ищите покупателя, который погасит ипотеку и приобретет квартиру.