Как юридически правильно оформить аренду нежилого помещения без оплаты?

• г. Челябинск

Посторонний человек хочет заниматься в спортивном зале школы. При этом договаривается не с директором школы, а с руководителем управления образования. Имеет ли он на это право? Как действовать директору в таких случаях? Как юридически правильно оформить аренду помещения, если будет заниматься?

Бюджетная организация "Достижение" управляет спортивным комплексом, Которое принадлежит отделу образования. Население хочет заниматься спортом "Футбол", бесплатно открывать помещение директор отказывается, хочет давать его в аренду, Может ли бюджетная организация брать за аренду зала.

Директор категорически против секции, так как зал сдает посторонним людям по договору. Почему детям в собственной школе не дают заниматься спортом? Почему на спортивном зале зарабатываются деньги, а детям говорят до свидания.

Школой с 2019 г был заключен договор на безвозмездно основе со Спортивной школой директором, который сейчас находится в декретном отпуске. Начался новый 2022/2023 уч. Год и школа не может сдавать в аренду спортивный зал, т. К. Увеличилось количество ставок дополнительного Образования и зал занят учебным и уроками и занятиями дополнительного Образования. 7 сентября для Спортивной школе написано уведомление о расторжении договора, но директор Спортивной школы настаивает на том что спорт школа будет проводить свои тренировки. Как поступить в этой ситуации.

В общеобразовательной школе отсутствует спортивный зал. Имеет ли право администрация школы заключить договор аренды спортивного зала с спортивной школой в которой зал имеется.

Сняла в аренду 150 м 2 в подвальном помещении жилого многоквартирного дома. Это нежилое помещения находится в собственности арендодателя, первый этаж над подвалом занимает банк. Планировала в этом помещении заниматься ип-деятельностью-обучать взрослых и детей современным спортивным танцам. Возможно ли вообще заниматься подобной деятельностью в подвальном помещении? Школу танцев (требует музыкального сопровождения) открывать, кажется, нельзя, а если обозвать это спортивно-досуговым центром? В отношении детей тоже не все ясно: санпин запрещает пребывание детей в подвальных помещениях, но если регистрировать свою деятельность как индивидуальную педагогическую, то никаких особых требований к помещению нет. Помогите разобраться в ситуации: если такого рода деятельность осуществлять все-таки возможно, то какой код оквэд нужно выбрать.

Меня зовут Дмитрий. Работаю директором детско-юношеской спортивной школы отрасли "Образование". Имею спортивное звание мастер спорта России международного класса. Работодатель утверждает, что доплата за звание мне не положена, т. к. звание спортивное, а школа в "Образовании". Прав ли работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть спорт школу по художественной гимнастике. Как договориться о помещении в ГБОУ СОШ школе о аренде зала? Как правильно начать диалог с директором школы?

У нас в школе взяли педагогам человека не имеющего не какого педагогического образования, а только техническое образование повара. А директор говорит, что этот человек имеет право преподавать так как он поступил на переподготовку основного образования в липецкий современый центр дистанционо. Законо ли действие директора? Если нет как законо убрать этого учителя из школы?

Мой ребенок в этом учебном году заканчивает начальную школу, и в 5 класс мы собирались подать документы в школу по прописке. Недавно в школе, где мы учимся, был опрос, где я указывала номер школы, в которую мы собираемся, и сегодня мне позвонил наш учитель и сказал, что в той школе, которую я указала, набора в 5-е классы не будет. В школе мне сказали, что это распоряжение Управления Образования не набирать новые классы, а так они собирались сделать набор двух пятых классов, в управлении образовании мне велели обратиться к директору школы, а директор школы будет отсутствовать до 12 апреля. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно составить запрос в школу по моему вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение