Возмещение убытков после ДТП - как получить компенсацию за сгоревший груз и какие действия предпринять?

• г. Челябинск

Ситуация следующая: грузовое авто МАЗ загрузилось в Ростове-на-Дону спорттоварами, по пути следования до места выгрузки произошло ДТП, в МАЗ на полном ходу врезался Форд, в результате ДТП виновник скончался (водитель Форда), обе авто сгорели, сгорел и груз находившийся в МАЗе. У меня вопрос-как теперь возместить понесенные убытки в частности за груз, сумма груза 640 т.р. (МАЗ был застрахован по КАСКО)? С кого теперь спрос? И как действовать далее?

Ответы на вопрос (1):

За МАЗ по КАСКО заплатит страховая компания.

За груз должны будут платить наследники виновника ДТП, если они примут наследство, а если наследства нет, то Вам нужно доказывать владельцу груза, что Вашей вины нет и т.д.

Самое главное Вам нужно опасаться что-бы родственники виновника ДТП не обратились в суд к собственнику МАЗа о взыскании сумм за потерю кормильца, моральный вред и т.д.