Мать оставила 3 детей у бабушки матери мужа чт делать?

• г. Щербакты

Мать оставила 3 детей у бабушки матери мужа чт делать?

Ответы на вопрос (1):

в чем проблема ? Навсегда ? вы более детально опишите ситуацию !!

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в ситуации. Женщина родила ребенка и оставила его своей маме (оставила внука бабушке). Бабушка лишила дочь родительских прав и оформила опеку над внуком. Внук прописан у бабушки и до сих пор там живет. Внуку 28 лет, трудоспособный, работает не официально. Недавно бабушка скончалась. У бабушки есть еще двое детей, они прямые наследники, живут отдельно со своими семьями. Может ли внук претендовать на наследство бабушки? Его родители живы, но лишены родительских прав. Если его мать не будет претендовать на наследство бабушки (своей матери), может ли внук претендовать вместо нее? Или имущество поделят по закону на двух других детей?

У моего мужа ребенок от первого брака. Его мать воспитанием не занимается, содержит и воспитывает бабушка (мать матери). Мы его берем к себе по возможности, но муж часто в командировках. Ребенок приходит и жалуется, что его лупят. Что делать? Лупит бабушка и муж бабушки.

Мать ушла от мужа. Муж оставил детей у себя. Мать проживает на съемной квартире. Как можно забрать детей матери т.к.отец ограничивает ее общение с детьми 8 и 3 лет.

У несовершеннолетней дочери моего мужа умерла мать (бывшая жена), оставив в завещании квартиру на двух наследников-дочь и свою мать (бабушку). Спустя 1,5 года бабушка, т.е мать покойной тоже умерла, так и не вступив в наследство своей части. Сейчас на эту часть претендует вторая дочь покойной бабушки и родная сестра покойной матери. Также этой сестре должна перейти ещё одна квартира и, получается половина второй. Может ли муж, как законный представитель дочери, претендовать на вторую часть квартиры, дабы квартира целиком принадлежала его дочери? Бабушка завещание не оставила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

БАБУШКА ПЕРЕД СМЕРТЬЮ ЗАВЕЩАЛА СВОЙ ДОМ И ЗЕМЛЮ МАТЕРИ А ОНА ВСВОЮ ОЧЕРЕДЬ ЗЕВЕЩАНИЯ НЕ ОСТАВИЛА. кАКОВА СУДЬБА УЧАСТКА И ДОМА ЕСЛИ ИЗ БЛИЖАЙШИХ РОДСТВЕННИКОВ БАБУШКИ ЕСТЬ 2 СЫНА, А У МОЕЙ МАТЕРИ КРОМЕ МЕНЯ ЕЩЕ СЫН. дОКУМЕНТЫ НА НАСЛЕДСТВО ТОЛЬКО СОСТАВЛЕННЫЕ НА БАБУШКУ И ЕЕ ЗАВЕЩЕНИЕ НА МОЮ МАТЬ (ЕЕ ДОЧЬ)?

Ситуация такая молодая мать которая стоит на учете в наркологии оставила двухлетнюю дочь на иждивение своей матери бабушке ребёнка и теперь с пустя четыре месяца хочет Ее забрать, бабушка ребёнка отдавать не хочет. Что делать в этой ситуации?

Умерла бабушка и оставила деду 1/3 доли в СНТ (брак между ними зарегистрирован не был, прожили вместе 50 +лет) 2/3 доли пренадлежат внучке бабушки

Дедушка тоже умер, завещания не оставил, наследников нет Что делать внучке с его долей, ведь сад пренадлежат бабушке... Выкупать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение