Правомерны ли они не выдавать выписку близкому родственнику, имеющему одинаковую фамилию, но не прописанному в этой квартире?

• г. Москва

В кооперативной квартире было прописано два человека - мать и дочь. Мать умерла, дочь находиться на длительном лечении в загородной больнице (Ступинский р-н, Моск. обл.). Родственница (бабушка) отдала документы в паспортный стол (г. Москва, ул. Сайкина, 1) на то, чтобы выписать свою дочь и получить выписку из домовой книги о том, что там теперь прописан только один человек для передачи ее в управлениt ЖСК. Документы приняли, но когда пришло время получать выписку ее отказались выдавать бабушке, сказали, что ее должен получить тот, кто там прописан, либо внучка должна написать доверенность на бабушку (в произвольной форме?). Правомерны ли они не выдавать выписку близкому родственнику, имеющему одинаковую фамилию, но не прописанному в этой квартире? Если да,то каким нормативным это регулируется (или это внутреннее правило паспортного стола?). Если все-таки нужна доверенность, то в какой форме она должна быть составлена, должна быть заверена нотариально или ее может заверить главный врач? Спасибо.

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Доверенность можно заверить у главного врача на получение всех документов. В данном случае явно нужно оформить и на оформление наследственных прав после смерти матери с полномочием принятия наследства.

Можно вызвать ноатриуса или заверить главным врачом больницы