Нападение соседа на моих детей - что делать для защиты и привлечения ответственности

• г. Наро-Фоминск

Сосед в устной форме угрожал моим двум детям 8 и 10 лет на улице около нашего подъезда расправой с убийством, оскорблял их и матерился в их адрес. Тут же поднялся в подъезде, позвонил мне в квартиру, когда я приоткрыла дверь на щелочку, он схватил дверь руками и стал протискиваться в нее открывая ее шире и выкрикивая ругательства и угрозы. С трудом мне удалось вырвать дверь и захлопнуть. Первоначальная причина его угроз детям было то что его внук пожаловался на моих детей что будто они ему мешают гулять т.к. ходят за ним, но они не подходили к нему и не сказали ему ни слова хотя и находились на той же площадке. Он оклеветал т.к. недолюбливает их.Были ли свидетели всего этого не знаю. Что я могу сделать чтобы защитить своих детей и себя и привлечь к какой ответственности я могу соседа? Если я не найду свидетелей смогу ли я привлечь его к ответственности? Или хоть как о урезонить его?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Вам необходимо написать заявление в полицию по данному факту. В заявлении указать, все, что Вы указали в свое вопросе и добиться возбуждения уголовного дела по ст. 119 УК РФ, угроза убийством. При необходимости обращайтесь, могу помочь добиться возбуждения уголовного дела.