Возможно ли разделить дом между мужем и детьми при условии, что муж желает оформить его только на себя, и как обеспечить гарантии для несовершеннолетних детей? Как будет произведено наследование его доли деть

• г. Воронеж

Может ли жена подарить 1/2 дома мужу, а 1/2 детям, даже если они несовершеннолетние (просто он хочет весь дом оформить на себя-где гарантия для детей-как быть? ) И как будет унаследована его 1/2 для детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если она собственник, то может распоряжаться как угодно, в том числе подарить детям

дети, супруг и родители - наследники первой очереди