Вопросы учета метража при сносе дома - возможно ли учесть этот параметр для семьи, где муж и жена прописаны в различных квартирах?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. При сносе дома, возможно ли написать заявление мужу чтобы учли его метраж вместе с семьей? Муж и жена прописаны в одном доме, но в разных квартирах. Или необходимо его выписать и прописать к жене?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина.

Вопросы обеспечения граждан г.Москвы при переселении регулирует закон 21, если у Вас квартира в собственности, то Вы получите равноценное жилье сколько бы человек там не было зарегистрировано, если только Вы не состоите на учете по улучшению жилищных условий.

Если у Вас квартира муниципальная, то жилье предоставляется по норме, установленной в данном муниципальном образовании т е 18 кв.м. на человека, поэтому по количеству зарегистрированных Вам квадратные метры и предоставят.