Переоформление земельного участка после наследования - вопросы правильной процедуры и структуры договора дарения

• г. Тольятти

После смерти бабушки остался земельный учаток, в последствии который был унаследован мужем и дочерью. На данный момент этот земельный участок они хотят передать по договору дарения мне (плименице и внучке)! Как правельно произвести переоформление? Договор дарения должно быть два на каждую из долей или один как на целый участок?

Ответы на вопрос (2):

Договоров дарения должно быть два - от каждого собственника по договору на ваше имя как одаряемого. При регистрации получите одно свидетельство - как на целый участок. Нужна будет помощь в составлении документов - обращайтесь.

Обратить к нотариусу. Он все сделает как надо. Либо обратитесь к юристу он составит договор дарения. Оба дарителя и одаряемый идет регистрационную службу и подают документы. В регистрационную службу предоставляется договор дарения в трех экземплярах, паспорт БТИ и квитанции об уплате госпошлины за регистрацию договора и регистрацию перехода права собственности. Государственная регистрация договора дарения квартиры должна быть произведена в срок не позднее месяца с момента подачи документов. Еще документы, необходимые для государственной регистрации договора дарения: - Документ, подтверждающий право собственности дарителя на передаваемую по договору квартиру