Можно ли оспорить независимую экспертизу после разрыва контракта страховой с официальным дилером?

• г. Москва

Произошло дтп, страховая оказалось что разорвала контракт с официальным дилером, и начала тянуть с выплатами, подали в суд, они не являлись, а потом подали ходатайство об эскпертизе. Мы с делом давали расчет от официального дилера. Теперь независимая насчитала в два раза меньше дилера, не осматривая машину, руководствуясь справкой с дтп и актом осмотра машины экспертом от страховой. Правомерно ли это, и можно ли оспорить такую эскпертизу?

P.s машина субару новая и в москве всего два официальных дилера, даже усредненная цена, не может быть в два раза меньше.

Ответы на вопрос (1):

Нужно найти организацию, которая может грамотно написать рецензию на судебную экспертизу, мотивированно укажет на её несостоятельность. А Вам нужно подать ходатайство о проведении повторной экспертизы (на основании данной рецензии).