Обязан ли собственник объекта недвижимости платить налог на имущество при передаче его в управление юридическому лицу?

• г. Санкт-Петербург

Я физическое лицо, собственник здания с земельным участком. Объект недвижимости передан мной в управление юридическому лицу по агентскому договору. Юр.лицо ведет коммерческую деятельность - сдает в аренду помещения, получает деньги, перечисляет их мне за вычетом подоходного налога 13% . Юр.лицо работает по упрощенной системе налогообложения.

Вопрос: должен ли я платить налог на имущество физ. лиц?

Ответы на вопрос (1):

Физические лица уплачивают налог на имущество на основании уведомления из налогового органа.

Статья 2. Объекты налогообложения

Объектами налогообложения признаются следующие виды имущества:

1) жилой дом;

2) квартира;

3) комната;

4) дача;

5) гараж;

6) иное строение, помещение и сооружение;

Статья 5. Порядок исчисления и уплаты налогов

1. Исчисление налогов производится налоговыми органами.

2. Налог исчисляется ежегодно на основании последних данных об инвентаризационной стоимости, представленных в установленном порядке в налоговые органы до 1 марта 2013 года, с учетом коэффициента-дефлятора.

(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 306-ФЗ)