Как защититься в суде и отменить арест на машину, предъявленный после требования вернуть деньги за помощь с покупкой квартиры?

• г. Петрозаводск

Моя тетя помогла мне с покупкой квартиры, добавила на первоначальный взнос, сказала что это ее подарок на нновоселье. Год спустя требует вернуть всю сумму, расписки нет, но есть переписка в контакте, где я не отрицаю помощь, но отрицаю долг. Она подала в суд на моего мужа? Наложили арест на машину, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Она подала в суд на моего мужа?наложили арест на машину, ЧТО ДЕЛАТЬ???

да ничего, брать в дело юриста и защищаться, по большому счёту переживать не о чем, т.к. нет расписки. вот только если тётя не обратится в полицию и не заведёт уголовное дело по ст. 159 УК РФ мошенничество, что-то мне подсказывает что состав преступления в этом есть и он не в вашу пользу.