Завещание умершего супруга оставляет жене 2/3 наследуемого имущества и сыну 1/3, мать не указана - какая доля принадлежит ей?

• г. Краснодар

Умерший супруг оставил завещание на жену 2/3 наследуемого имущества и сына 1/3 наследуемого имущества. В завещании не указана мать, которая является пенсионеркой. На день смерти сына совместно не проживала. Какая часть доли в наследуемом имуществе принадлежит матери?

Ответы на вопрос (1):

Не менее половины доли, которая принадлежала бы матери по закону