Право на наследство - положена ли мне доля по земле и денежным вкладам от тети, учитывая наличие завещания в пользу сестры?

• г. Белорецк

Мне по закону по наследству от тети полагается доля. Но сестра тети принесла завещание с 1985-тетя завещает на нее дом. но в завещании ничего не говорится про землю и денежные вклады. Положена ли мне доля по земле и по вкладам. (у тети нет в живых мужа. Детей никогда не было. Я наследник по отцу-он тоже умер. Наследую долю отца-он ее родной брат)

Ответы на вопрос (1):

Постройка и земельный участок следуют единой судьбе. Это один из принципов земельного законодательства.