Как поменять холодильник с браком на аналогичный, если он входит в перечень технически сложных товаров?

• г. Салават

Купил холодильник, обнаружился брак, т.е. товар не надлежащего качества, вопрос, могу ли я поменять его на аналогичный? В магазине говорят, что нет так как холодильник входит в перечень технически сложных товаров. Купил месяц назад.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вам необходимо сдать холодильник на экспертизу в магазин, когда экспертиза подтвердит брак напишите заявление на возврат денег или обмен.

Напишите претензию, продавцу на своем экземпляре получите отметку

Требование надо заявить только одно, либо деньги за товар – 10 дней для удолет. требования, обмен – 20 дней, ремонт 45 дней.

Экспертиза товара проводится продавцом в сроки, установленные в данном случае ст.22 настоящего Закона в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

В случае если товар весит более 5 килограмм доставка товара на проверку качества осуществляется за счет продавца.