Возможно ли взыскание неустойки за несвоевременную уплату алиментов, если на момент подачи иска в суд задолженности не было?

• г. Барнаул

Может ли моя бывшая супруга взыскать с меня неустойку за несвоевременную уплату алиментов, при отсутствие задолженности на момент подачи ей искового в суд? Просрочки иногда возникали 1-3 месяца, после чего я погашал задолженность.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право, только в пределах сроков исковой давности ( три года)