Судья мотивирует его тем, что Я ДОЛЖНА предоставить доказательства о частичной выплате должником денег и на какую сумму.

• г. Ростов-на-Дону

На судебном заседании (о признании недостойным наследником и выплате незаконно полученной денежной суммы со счета наследодателя) вынесено определение об утверждении мирового соглашения где ответчик отказывается от наследства в мою пользу и до 31.12.2005 г. обязуется выплатить мне 10 тыс. руб. Однако до указанной даты должником выплачено только 5 тыс. От выплаты оставшейся части долга должник категорически отказался и прекратил выплаты. Я обратилась в суд с просьбой выдать мне исполнительный лист на принудительное исполнение, но получила отказ. Судья мотивирует его тем, что Я ДОЛЖНА предоставить доказательства о частичной выплате должником денег и на какую сумму.

Дело в том, что ответчик (должник) проживает в другом городе, и по месту жительства должника я открыла счет в банке для зачисления должником на мой счет денег. О всех зачислениях на мой счет я узнаю по телефону от сотрудников банка (да и если бы я давала расписки должнику, то они бы находились у должника, а не у меня!) ПОМОГИТЕ пожайлуста, посоветуйте что делать!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алина, простой возьмите выписку в банке.