Может ли предприятие сделать понедельник рабочим днём в связи с переносом 23 февраля, а выходной перенести на 3 ноября?

• г. Уфа

Как мы знаем 23 февраля переносится на понедельник (24), может ли предприятие сделать понедельник обязательным рабочим днём? А этот выходной якобы перенести на 3 ноября.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В этом году 23 февраля на 24 не переносится.

23 февраля также является нерабочим праздничным днем и выпадает в 2014 году на воскресенье. Этот выходной день переносится на 3 ноября.