Как учитывается год стажа педагогом в классах выравнивания при расчете выслуги лет?

• г. Белореченск

Год стажа педагогом в классах выравнивания при расчете выслуги лет засчитывается за один год или есть коэффициент какой-то, как за вредность.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна, стаж для назначения досрочной пенсии по старости, лицам осуществлявшим педагогическую деятельность засчитывается календарно, т.е. год за год.