Обязанность предоставления отчета о расходах на ребенка в случае получения алиментов - законные основания и возможные аргументы отказа

• г. Москва

Может ли БМ, оплачивая 10 000 руб требовать отчет о расходах на ребенка? На какие статьи закона можно сослаться, если я не обязана предоставлять ему такой отчет.

Он просит суд о присуждении алиментов в твердой денежной сумме и отчет о тратах. Само собой, что каждый чек я собирать не буду и не смогу чисто физически. Как быть? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Подскажите, может ли БМ, оплачивая 10 000руб требовать отчет о расходах на ребенка?

Марина, не обязаны и не отчитывайтесь. если хотите отчитываться откладывайте определённую сумму денег на счёт самого ребёнка, допустим половину алиментов.