Какие статьи подподают под амнистию? За ранее спасибо.

• г. Москва

Какие статьи подподают под амнистию?

За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Проект об амнистии предусматривает, что под амнистию подпадают лица, совершившие преступления небольшой и средней тяжести (распространяется только на лиц, осужденных на сроки лишения свободы менее 5 лет), в том числе мужчины в возрасте старше 60 лет, женщины старше 55 лет, несовершеннолетние (лица, совершившие преступления до 18 лет), женщины, имеющие несовершеннолетних и нетрудоспособных детей, а также беременные.

Постановление об амнистии будет исполнено в течение 6 месяцев и вступит в силу со дня его официального опубликования.