как истцу отменить принятое решение? Суд удовлетворил иск о расторжении брака, решение ещё не вступило в законную силу.

• г. Самара

Как истцу отменить принятое решение? Суд удовлетворил иск о расторжении брака, решение ещё не вступило в законную силу.

Ответы на вопрос (3):

Уже, скорее всего, никак. Проще дождаться когда решение вступит в силу и заново зарегистрировать брак.

Это лучший ответ

Можно обжаловать, если не вступило в законную силу - и в апелляции отказаться от иска

ответчик может обратиться в районный суд с апелляционной жалобой об отмене решения;

в суде вы примиритесь - производство по делу прекратят....