Возникла проблема с подделкой документов в банке – можно ли применить амнистию для прекращения уголовного дела?

• г. Краснодар

История банальна девушка пыталась взять кредит в банке, где подала поддельный 2 ндфл, в кредите отказали, написали заявление в УВД возбудили уголовное дело, дело у следователя. Вопрос касаеться амнистии, можно ли прекратить находящиеся в производстве органов предварительного следствия это дело. Не хотелось бы иметь эту судимость.

Ответы на вопрос (1):

Если преступление совершено до 19.12.2013 г. и обвиняеммая подпадает под категорию лиц на которых распространяется амнистия , то дело будет прекращено