Условия досрочного назначения трудовой пенсии по старости при отсутствии работы и состоянии здоровья

• г. Москва

Условия досрочного назначения трудовой пенсии по старости? Если мне осталось четыре месяца до пенсии, но правда я не работал последнее семь лет по состоянию здоровья могут меня оформить пенсию в фонде занятости?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна. Условия назначения досрочной пенсии по старости предусмотрены ст.27,28 Закона о трудовых пенсиях в РФ. Необходимо учитывать по какой специальности Вы работали, какой имеете специализированный стаж, каков общий страховой стаж, и Ваш возраст.