Лишили прав в суде без моего присутствия, нетрезвое состояние.

• г. Чебоксары

Лишили прав в суде без моего присутствия, нетрезвое состояние. Повестки не получал, так как был в командировке. Как мне действовать, чтобы обжаловать решение суда.

Ответы на вопрос (1):

Обратите внимание на нижнюю часть протокола об административном правонарушении. Наверняка там есть ссылка на день, вермя и место судебного разбирательства. Если все так, то суд посчитал вас надлежащим образом уведомленным и вынес постановление без вашего присутствия, так как вы не ходатайствовали об отложении в связи с направлением в командировку. Обжаловать данные действия суда бесполезно. Положительного решения не будет. Сосредоточьтесь на апелляционной жалобе. Срок ее подачи 10 дней со дня получения вами копии постановления мирового судьи (либо по почте - см. дату получения письма вашим почтовым отделением на почтовом штемпеле на конверте, либо с даты получения постановления на руки непосредственно в суде). Если сроки пропущены - одновременно с жалобой подавайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Жалоба подается через суд, вынесший постановление, т.е. через мирового судью. Текст жалобы лучше согласуйте с юристами, практикующими в данной сфере. Удачи.

С уважением,