Лишили прав в суде без моего присутствия, нетрезвое состояние.

• г. Чебоксары

Лишили прав в суде без моего присутствия, нетрезвое состояние. Повестки не получал, так как был в командировке. Как мне действовать, чтобы обжаловать решение суда.

Ответы на вопрос (1):

Обратите внимание на нижнюю часть протокола об административном правонарушении. Наверняка там есть ссылка на день, вермя и место судебного разбирательства. Если все так, то суд посчитал вас надлежащим образом уведомленным и вынес постановление без вашего присутствия, так как вы не ходатайствовали об отложении в связи с направлением в командировку. Обжаловать данные действия суда бесполезно. Положительного решения не будет. Сосредоточьтесь на апелляционной жалобе. Срок ее подачи 10 дней со дня получения вами копии постановления мирового судьи (либо по почте - см. дату получения письма вашим почтовым отделением на почтовом штемпеле на конверте, либо с даты получения постановления на руки непосредственно в суде). Если сроки пропущены - одновременно с жалобой подавайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Жалоба подается через суд, вынесший постановление, т.е. через мирового судью. Текст жалобы лучше согласуйте с юристами, практикующими в данной сфере. Удачи.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили прав без моего присутствия. При этом я не получал судебные повестки и решения суда. С почты я взял выписки о том что на мой адрес не приходили заказные письма. Хочу оджаловать\отменить. Постановление суда так-как нарушено мое право на защиту и ст УПК.

Если был наложен арест на долю в квартире по решению суда, без моего присутствия! Повестки и решение суда я на руки не получала. Прошло уже лет 5., можно ли обжаловать решение суда?

Лишили прав 3 раза в 3 разных городах из двух судов получил повестки но не поехал следом пришло решение из двух судов о лишении прав на 4 мес и 1.5 года ждал 3 суда так и не дождался ни повестки ри решения зато в базе ГИБДД все увидел что суд меня лишил еще 1.5 могу ли я обжаловать решение так как оно проходило без моего ведома.

Меня лешили прав за нетрезвое состояние! Повестка не пришла, и лешили прав без моего присутствия, законно ли это и можло ли обжаловать!

На протоколе мед. освидетельсвования, точне на квиточке который выдает аппарат дата стоит 01 01 2008 вместо 01 01 2009 (меня лишили 1 января 2009) можно ли в суде оспорить?

Остановили в нетрезвом виде перед новым годом. 20.01.16 г открываю почтовый ящик там письмо с постановлением о решении суда. Повестки не одной не получал не расписывался за них решение суда было принято без моего присутствия. Можно ли оспорить решение суда.?

С какого дня решение суда вступает в законную силу, если суд был 5 декабря, без моего присутствия т.к. повестку не получал, а решение суда получил по почте 11 мая?

Как действовать в ситуации: на решение мирового суди была написана апелляционная жалоба, выше стоящий суд принял решения без моего участия (повестки не получал). Как действовать дальше для рассмотрения дела заново?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело олишении водительских прав было передано в суд (нетрезвое состояние)

На момент заседания суда подсудимый не мог присуствовать на суде, находился в больнице. Справка в суд представлена.

Мог ли суд без моего присуствия вынести решение?

В каких случаях возможнорасмотрение дела без подсудимого?

Спасибо.

, до 20 ноября ни какой повестки не получал, а сегодня на посту при проверке документов (инспектор очень удивился, что так долго езжу по времянке) пробили по базе и оказалось что меня лишили уже давно, по видему суд был без моего присудствия, решения суда не получал, даже не знаю какой суд вынес решение Уважаемые господа подскажите, что мне делать? Куда бежать? SOS!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение