Меня лишили прав без моего присутствия - как отменить постановление суда в связи с нарушением моего права на защиту?

• г. Москва

Меня лишили прав без моего присутствия. При этом я не получал судебные повестки и решения суда. С почты я взял выписки о том что на мой адрес не приходили заказные письма. Хочу оджаловать\отменить. Постановление суда так-как нарушено мое право на защиту и ст УПК.

Ответы на вопрос (2):

А при чем тут Уголовный процессуальный кодекс нарушен административный кодекс, можете конечно жалобу написать но я думаю бессмысленно.

Наталья, УПК не имеет отношения к данным правоотношениям. Вами было совершено административное правонарушение, судопроизводство по которому регулируется КАС. В случае, если Вы не были извещены о дате заседания - Вы вправе восстановить срок на обжалование судебного акта.