Муж хочет отменить решение о вынесении алиментного обязательства - какое заявление нужно подать в суд и возможно ли указать меня, находящуюся в декретном отпуске, как иждивенца?

• г. Улан-Удэ

7 февраля у мужа арестовали счета, начали выяснять и оказалось что бывшая жена подала на алименты (там 1 ребёнок), судебные приставы сообщили 10 февраля что она подала на алименты ещё 26 апреля 2013 года и стого момента у него накопился долг 63000 (т.к не знали работает ли он и посчитали по среднему по России, но это не справедливо ведь у него зарплата меньше чем средняя по России, да и в последнее время он практически был на больничном, как раз в апреле ему сделали операцию на лёгких и до сентября он был на больничном), муж начал спрашивать а почему его не уведомляли о суд. заседаниях, приставы ответили, что отправляли по адресу по которому он был когда-то прописан, но там он не проживал мы давно уже купили свой дом и проживаем в своём доме. Сейчас у нас с мужем трое детей 1 мой от первого брака ей сейчас 10 лет и ростит муж её с 3 лет и двое совместных, с маленькой я сейчас сижу в декрете (ребёнку 1 год и 10 месяцев). Муж хочет отменить то решение так как не знал, скажите пожалуйста какое заявление нам нужно подать в суд? И если он подаст на уменьшение может ли меня он указать в качестве иждивенца, т.к я сижу в декрете до трёх?

Ответы на вопрос (1):

Если БЖ взыскала алименты в порядке судебного приказа. ему должны были на основании исполнительного листа судебные приставы отправить постановление о возбуждении исполнительного производства. Предоставляйте судебному приставу справку о з/п и пусть пересчитают сумму алиментов.