Не знаю, как поступить - адвокат требует нотариально заверенную доверенность для суда

• г. Актау

Адвокат просит нотариально заверенную доверенность на ведение дел в суде, а я не знаю, что сделать, опасно ли это? Адвоката хорошо не знаю.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, Гала!

дела в суде ведутся гражданами лично или через представителя по доверенности. Это определено законом.

если Вы будете участвовать во всех судебных заседаниях, то доверенность можно не оформлять, адвокат будет участвовать вместе с вами, а если Ваш адвокат будет дело вести без Вашего присутствия, то доверенность необходима.

как поступать, решайте сами