Случай кражи в магазине - последствия и действия охранника

• г. Санкт-Петербург

Сегодня я украл книжку в магазине, магнит на выходе запищал, я рванул бегом из магазина, охранник погнался за мной но не догнал. Что мне грозит в худшем случае? Какие действия по следуют от этого охранника?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от стоимости книжки. Если в пределах 1 000 рублей - тогда мелкое хищение, административная ответственность. Если свыше 1 000 рублей - тогда уголовная ответственность по ст. 158 ч. 1 УК РФ.