Возможные последствия и ответственность при звуковом сигнале на воротах магазина без кражи

• г. Екатеринбург

При выходе из магазина, запищал на воротах и убежал от охранника. Вызовут ли органы? Что может мне грозить? В магазине ничего не крал.

Ответы на вопрос (1):

Именно по этому эпизоду - ничего не грозит, так как у магазина к Вам претензий не будет. Претензии могут быть у иного собственника, Вы так сформулировали текст, что получается, что украли что-то у другого собственника.